Дочке отказали в путевке на полный день в сад из-за отсутствия местной прописки родителя - разбираемся в законности решения. Город Краснодар.
Дочке отказали в путевке на полный день в сад т.к. у одного из родителей нет местной прописки. Хотя мы ходим в сад в группу кратковременного пребывания. И я подавала документы те-же самые, что и на полный день. Путевку в гпк нам одобрили без регистрации, на полный день отказали. Правомерно ли это? город Краснодар.
Лучший ответ
Добрый день!
Неправомерно, предоставление ребенку места не зависит от регистрации второго родителя. Ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован с одним из родителей.
Пишите жалобу в прокуратуру и управление образования.
Всего Вам наилучшего!