Помогите пожалуста найти образец такого заявления, и какой размер госпошлины
Так сложилось, что мне нужно подать в суд исковое заявление "о внесении имущества в наследственную массу". Это недостроенный жилой дом.
Читала гражданско-процессуальный кодекс, но ничего там не нашла по моему вопросу. Кто у меня будет ответчиком?
Помогите пожалуста найти образец такого заявления, и какой размер госпошлины - в суде мне сказали что проценты считаются от стоимости имущества, так ли это?
Очень Вам благодарна.
1. Если у Вас есть отказ нотариуса от внесения данного имущества в наследственную массу, то это будет нотариус, если же отказа нотариуса нет, то сначала Вам надо обратиться в его адрес с соответствующим заявлением.
2. Да, верно, сумма иска расчитывается исходя из стоимости имущества, но поскольку у Вас спор неимущественного характера, то размер госпошлины будет составлять 10 (десять) рублей, хотя судья теоретически может потребовать и доплатить.