Евгения
Отказали в признании права собственности на дом и земельный участок в порядке наследования
Мне нужно подать исковое заявление в районный суд об определении долей и включении имущества в наследственную массу. Каков размер госпошлины и как ее оплатить?
размер госпошлины зависит от стоимости имущества. На сайте суда есть калькулятор госпошлины, там же указаны реквизиты по которым следует оплатить
У меня есть только кадастровая стоимость участка, 72324,42р. Стоимость имущества и кадастровая стоимость имущества - это в моем случае одно и то же?
Да, в Вашем случае это одно и то же, размер государственной пошлины составит 2 369,73 руб.