Гражданин Азербайджана, с в/о, устроен на работу, проживает в Чите около одного года, как получить ВНЖ?
Здравствуйте.
По истечение года непрерывного проживания в РФ на основании разрешения на временное проживание, в течение срока действия этого разрешения на временное проживание иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.
Статья 8 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ"
Порядок получения вида на жительства, список необходимых документов, сроки и прочее - в Приказе МВД России от 09.11.2017 N 846 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"