Возможно ли выписать меня из квартиры без моего согласия, если она оформлена на мать и я являюсь матерью-одиночкой?
К сожалению собственнику Вашего согласия на продажу не требуется. По суду всех выселят. Дети значения тоже не имеют для дела.
Конечно, если только Вы не отказались от приватизации, например, или в договоре указаны, как имеющие право проживания..
Также имеется право просить суд, чтобы. Предоставили отсрочку исполнения решения суда по со.35 жк РФ о выселении и предоставить собственником Вам жилье.
Добрый день! Квартира оформлена приобретена на мать по договору купли-продажи или приватизации? И какие меры принимались Вами для вселения в жилое помещение?
Добрый день, Алена! Ничего утешительного для вас я не могу сказать. Мать имеет право в судебном порядке выписать вас из квартиры, которая находится в ее собственности, даже имеет право ограничить ваше нахождение в этой квартире. Если у вас нет права на постоянное проживание по причине отказа от участия в приватизации, то вас снимут с регистрации в судебном порядке. Собственник имеет право продать квартиру, которая ему принадлежит, без вашего на то согласия.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте, Алена! Если квартира принадлежит Вашей матери и у Вас нет права пожизненного проживания в ней в связи с отказом от участия в приватизации, то, к сожалению, Вас могут снять с регистрационного учета в судебном порядке, также квартира может быть продана и новый собственник также будет иметь право снять Вас с регистрационного учета.
С уважением, Марина Сергеевна.
Здравствуйте Алена, если вы не являетесь собственником квартиры или ее части (вы отказались от участия в приватизации в пользу матери) и.т.д для того чтоб ответить вам на этот вопрос нужно детально изучить все документы которые касаются этой квартиры.