LSN Messenger
Москва, 23.05.2018, 16:36

Возбуждено исполнительное производство по долгу, однако карту арестовали. Но почему?

Вопрос №14233259 из г. Уфа
опубликован 23.05.2018, 16:36
05.18 возбуждено ип у приставов долг по кредиту 67 т. р карта арестован.16.05 пришли домой оставили повестку а 17.05 пошла к ним принесла справки что получаю дет. пособие и оплатила 2 т. р. и вроде договорились что буду каждый месяц оплатить так если появится возможность то побольше а 23.05 на карту поступли детские а арест до сих пор не снят и сняли детские. Имеют ли право так поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, закон не предусматривает удержание по исполнительному листу с детского пособия. Однако, в данном случае, Вам необходимо предоставить справку о том, что на этот счет перечисляется именно детское пособие.

23.05.2018, 16:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Справки предоставила 17.05

23.05.2018, 16:55

Деньги в этом случае обязаны вернуть на счет. Пишите Заявление на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона, если не поможет, то можно обратиться с жалобой на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается), все это можно направить заказными письмами с уведомлением и описью.

23.05.2018, 17:06