Как перейти с целевого жилья на жилищную субсидию после увольнения?

Здравствуйте, закончился контракт по достижению предельного, дальше служить не хочу, поставлен на целевое жильё. Хочу написать паспорт на увольнение с оставлением меня в списках нуждающихся жильём. Вопрос: могу ли я после увольнения с целевого жилья перейти на желищную субсидию или сначала перейти на субсидию а потом уволиться. Как быть?
Лучший ответ

Добрый день! Без разницы, когда Вы это сделаете.

ФЗ " О статусе военнослужащих"

статья 15 ФЗ

19. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.

Здравствуйте!

Да, можете. Вас в любом случае должны обеспечить жильем на основании ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих. Отказать в этом не имеют права. В случае отказа Вы можете отстоять свои права, обратившись с заявлением в суд.

Вы можете пойти любым из указанных Вами вариантов. Государство в любом случае обязано обеспечить Вас жильем. Если уволитесь, то имеете право на жилищную субсидию при условии того, что Вы,конечно, имеете необходимую выслугу и стоите на учете нуждающихся в жилье.

Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ

статья 15 ФЗ

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034