Один месяц без ответа - Как написать заявление о предупреждении управляющей компании?
Прошел один месяц как я подала заявление в управляющую компанию. Ответа до сих пор нет. как написать заявление о предупреждении УК на ее бездействия.
Здравствуйте, Галина! У Вас есть копия обращения с отметкой УК о его получении? Ваше обращение работники УК обязаны были рассмотреть в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в течении 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Если указанный срок нарушен, то Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на действия (бездействие) работников УК и потребовать привлечь их к административной ответственности по ст.ст.5.39, 5.59 КоАП РФ. К жалобе приложите копию письменного обращения в УК.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях