Курск, 26.08.2020, 17:11

Банк заблокировал счёт на основании судебного приказа, который был уже отменен - что делать в такой ситуации?

Вопрос №17722416 из г. Курск
опубликован 26.08.2020, 17:11
Банком по заявлению управляющей компании заблокирован счёт на основании судебного приказа. Судебный приказ отменён еще 8 августа, но счёт по-прежнему заблокирован. Письмо в управляющую компанию с приложенным определением суда направлено, адресатом получено 25 августа. Счёт до сих пор заблокирован. Куда обратиться за справедливостью и как наказать управляющую компанию за бездействие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дак а зачем вы определение в управляющую отправили они дураки приказ отменять что ли? Им это не выгодно, отнесите определение с отметками о вступлении в банк, они снимут арест сразу же.

26.08.2020, 17:12

Носил. Не приняло начальство Банка. Потому что определение направлено лично мне. А им нужно плясать от первоисточника - УК. Поэтому и направил им копию.

26.08.2020, 17:15

Банк неправ, они обязаны принять заявление и отработать, пишите претензию в банк с приложением определения и жалобу в центробанк сразу. УК тут не при чем.

26.08.2020, 17:17