Отказ в направлении на 6 разряд в другой регион - несовершеннолетние дети, муж на долгосрочной командировке, болезнь ребенка.
Здравствуйте, график отпусков - обязателен не только для вас, но и работодателя - ст. 123 ТК РФ, поэтому - обратитесь с жалобой в прокуратуру, работодатель будет привлечен к ответственности за нарушение трудового законодательства
Статья 123 ТК РФ. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (действующая редакция)Трудовой кодекс РФ Глава 19 Статья 123
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.