Набережные Челны, 23.05.2018, 19:24

Претензия о возврате средств после развода - какие шансы у истца и какие действия предпринять?

Вопрос №14233777 из г. Казань
опубликован 23.05.2018, 19:24
Добрый вечер. Помогите советом пожалуйста. После развода были суды. Пришла претензия о возврате денежных средств по почте заказным судом от 14.05.2018 г. Была куплена нами в браке квартира в 2012 августе 3 комнатная 2500000 тр.с привлечением денежных средств от продажи 2 хкомнатной тещи (1810000). Супруга и теща в по 1,2 доли. Брали ипотеку 700 т.р. Щас пишут что должен отдать половину от 915000 р-452500 и плюс проценты от необосновательного обогащения 125 645 р.типа у нас был устный договоренность что я якобы обещал их вернуть после стабилизации мат. положения. Ничего я не обещал и расписок не писал им о получении ден. средств. Просят вернуть досрочно 28.05.18 иначе обратятся в суд. Какие у нее шансы? Какие действия мне стоит предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уточните, от кого пришла претензия. Какие суды были после развода? Был ли раздел имущества? Когда расторгнут Ваш брак? Слишком мало информации в вопросе для ответа на него.

23.05.2018, 19:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Претензия пришла от тещи. Был суд о определения пользованием помещения. Я отсудил комнату 3/10 долю. Был Верховный суд. Она просила также у них аналогично что она не дарила мне деньги (долю) ей отказали там. Расторжение было 30.12.2016 г.

23.05.2018, 19:37

Напишите возражения на претензию, возможно, это заставит её подумать. Если ранее судом уже давалась оценка тем обстоятельствам, которые она пытается возобновить сейчас, на это следует сослаться. А что это за сумма 915 000 р., из чего она складывается?

23.05.2018, 19:42