Проблема снятия обременения - Запрос на продажу ипотечной квартиры и покупку новой в связи с изменившейся семейной ситуацией
Не могу снять обременение с ипотечной квартиры подаю заявление с просьбой продажи квартиры и покупки другой отказ брал ипотеку 4 года назад был холост, а сейчас в браке и 2 детей квартира не подходит.
Лучший ответ
Здравствуйте. Это и понятно - не найдутся желающие купить квартиру, которая в ипотеке. Поймите, вы в любой момент сможете перестать выплачивать кредит, а квартиру ваших покупателей потом с молотка пустят и их выселят. Вот в чем собственно говоря и причина отказа. Рекомендовал бы вам в таком случае эту квартиру сдать, а на новую оформить ипотеку.
Большое спасибо!