LSN Messenger
Новоалександровск, 23.05.2018, 20:11

Как начать оформление земельного участка в собственность, при отсутствии документов

Вопрос №14233963 из г. Ставрополь
опубликован 23.05.2018, 20:11
Дом был куплен в 1999 году в договоре купли-продажи не значится земельный участок расположенный под домом. Документов на участок нет нигде ни в архиве ни в госфонде нигде ни в администрации. С чего начать оформление земли в собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Обратитесь к кадастровому инженеру коих можно найти на сайте Росреестра либо поискать частные геодезические организации с вопросом осуществления замеров подготовки вам кадастрового паспорта на зем. участок потом его нужно поставить на учет в Росреестре и затем обратиться в АМС, но все шаги проделывают как. инженер который будет вам осуществлять замеры.

23.05.2018, 20:51

Кадастровый инженер на основании моих документов на дом сделет паспорт дальше в АМС (администрация) там что нужно будет.

23.05.2018, 21:23

Кадастровый инженер осуществит замеры подготовит межевой план на земельный участок который нужно сдать в Росреестр для постановки з.у. на кад. учет. После получаете там же кадастровый паспорт на землю и регистрируйте собственность на землю.

23.05.2018, 21:42