Возможность получения компенсации за порчу имущества при решении суда о сносе забора - анализ рисков

Решением суда установлены границы двух земельных участков., так получилось что на моём ЗУ стоит поперёк забор соседа. В прошлом году я распилил деревянные прожилины того забора на длину 50 см, что бы освободить свой ЗУ для прохода. Сосед поднял бучу, я прикрутил тот забор и...и пройти не смог! В этом году я просил писменно убрать забор, он этого не желает и говорит что только по решению суда. Вопрос: Если я подам иск о сносе забора, то могу получить встречный о порче имущества и хотя там не будет не чеков и по срокам административки болеее полгода, сосед орёт об уголовном деле. Серьёзны ли мои опасения? СПАСИБО.
Лучший ответ

---Здравствуйте уважаемый посетитель, как видно из вопроса, у вас уже есть решение суда. Идите с ним к приставам, и они заставят соседа перенести забор. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Ка бы как бы.В решении не слова не сказано про тот забор. В решении сказано -Я в захлёб восхищался предложенным планом границ, а я с пеной у рта возражал против того плана и естественно ни о каком заборе иски не подавал.А забор стоит себе как и досудебно , толдько на моей земле....