Как избежать выдворения из РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда - опыт студента из Таджикистана
Я гражданин Таджикистан, учусь в Москве в университете в 3-курс. Я был один день на подработку как студент и меня миграционная служба поймали. И суд меня сделал постановления и там написано, я должен платить 5000 руб и выдворением за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда. Что меня делать, что бы избавиться выдворением за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда?
Игорь, Вы вправе обжаловать данное постановление в срок 10 дней, что вам и рекомендуется сделать. Обратитесь к юристу за помощью в этом. Не пропустите срок.
Добрый вечер.
По всей видимости Вы не как студент были, а по собственной инициативе.
В сложившейся ситуации необходимо обжаловать судебный акт. На это у Вас есть 10 дней от даты его получения. В дальнейшем решить ситуацию будет гораздо сложнее. После выдворения устанавливается запрет на въезд в РФ. Я Вам рекомендую обратиться к юристу очно. В рамках консультации решить вопрос не получится.
Здравствуйте, Игорь! Вынесенное решение о выдворении может быть обжаловано в установленном законом порядке, не пропустите сроки.
С уважением, Марина Сергеевна.