Отказ УФМС в продлении регистрации детей гражданами другого государства может привести к невозможности посещения ими школы

Я и супруга граждане РФ, у нас трое несовершеннолетних детей граждане другого государство. Учатся в школе, сделали им временную регистрацию на 3 месяца, скоро заканчивается. Обратился УФМС чтобы продлили регистрацию на основании учебы, они отказали. Сказали надо выехать и заново въехать. Могут ли не пустить детей в школу из за отсутствия регистрации?
Лучший ответ

Доброе время суток.

Контроль за незаконным нахождением граждан другого государства на территории РФ - это функции УФМС, а не школы. Санкция, влоть до выдворения.

Полагаю, что школа и не будет проверять Вашу регистрацию.

Отказать в обучении права не имеют, но проблемы по миграционной части можно заработать легко.

Обычно ФМС РФ продлевает срок пребывания в таких случаях, обратитесь в Управление ФМС РФ по СПБ и ЛО. Думаю, если дети въехали в РФ в безвизовом порядке, то срок пребывания им продлят.