Могу ли я обеспечить восстановление доли ребенка в собственности.
Конечно вы можете как законный представитель также защищать права ребенка. Можно с участием органа опеки и попечительства.
Если на продажу квартиру не было согласия опеки, то такая сделка незаконна. Если было - то нужно узнать на основании чего они разрешили лишить ребенека собственности (может положены деньги на счет ребенка). Хотя изначально нужно узнать - была ли у ребенка собственность в квартире. Если приватизация была 1992, 1993 года, то возможно жена оформила только на себя.
1.При продаже квартиры, в которой проживает несовершеннолетний, необходимо было разрешение опекунского совета. Опекунский разрешил бы сделку в случае отсутствия нарушений прав ребенка.
2.Если этот пункт был нарушен, то можно на этом основании оспорить сделку купли-продажи.
С уважением,