Скажите пожалуйста, если права не менялись 12 лет, надо ли заново сдавать на права.
Добрый день! Скажите пожалуйста, если права не менялись 12 лет, надо ли заново сдавать на права?
Здравствуйте. Не нужно в вашем случае. Об этом прямо сказано в Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")
III. Выдача российских национальных и международных
водительских удостоверений
29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:
а) при истечении срока действия водительского удостоверения;