Брянск, 24.05.2018, 07:32

Документы, необходимые для получения доплаты к пенсии за рождение детей при большом стаже - какие доказательства потребуются от родителей

Вопрос №14234937 из г. Брянск
опубликован 24.05.2018, 07:32
Вопрос по пенсии. При большом стаже у меня получился маленький размер пенсии. По Закону с 2015 году положена доплата к пенсии за рождение детей. У меня двое детей (41 и 39 лет). Принесла справки об их рождении из ЗАГСа, но в ПФ России потребовали ещё принести доказательства, что мои дети дожили до 1, 5 лет. Обе дочки живут очень далеко от нас. Они обе по нескольку раз переезжали - жили в общежитиях, на частных квартирах, потом - уже в своих квартирах. В результате переездов за много лет, обе не сохранили свои школьные аттестаты. Образование - у обеих по 2 высших! Но, дипломы - уже на фамилии мужа. С мужьями обе развелись. Свидетельства о браке забрали при разводе. Чем ещё (какими документами) можно "доказать", что мои дети - живы и здоровы? И столь это обязательно - доказывать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

В результате переездов за много лет, обе не сохранили свои школьные аттестаты. - я же писала. Аттестатов нет в наличии. Разве сама школа хранит аттестаты - 25 лет?

24.05.2018, 07:37

---Здравствуйте уважаемый посетитель, в отделе образования выясните. Но не вы а ваши дети. Либо другие доказательства поищите. Возможно почётные грамоты за учёбу или ещё что. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.05.2018, 07:41

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предоставьте им копии аттестатов например, из школы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.05.2018, 07:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Свидетельства о рождении детей и паспорта дочерей предоставить, плюс документ о смене фамилии дочерьми при браке. Этого должно быть достаточно.

24.05.2018, 09:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В результате переездов за много лет, обе не сохранили свои школьные аттестаты. - я же писала. Аттестатов нет в наличии. Разве сама школа хранит аттестаты - 25 лет?

24.05.2018, 07:37

---Здравствуйте уважаемый посетитель, в отделе образования выясните. Но не вы а ваши дети. Либо другие доказательства поищите. Возможно почётные грамоты за учёбу или ещё что. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.05.2018, 07:41