Копейск, 24.05.2018, 07:53

Проблемы с возвратом страховки после досрочного погашения кредита в Ренессанс Кредит - как вернуть деньги и что делать?

Вопрос №14234967 из г. Челябинск
опубликован 24.05.2018, 07:53
Дд! В середине ноября 2017 я оформила кредит сроком на 4 года. В мае 2018 я досрочно внесла всю сумму по кредиту. В банке сказали, что кредит закроется В июне. Но страховка осталась. Чтобы вернуть деньги за страховку нужно много документов отправить В другую область. И ждать рассмотрение 30 дней. Как мне вернуть деньги за страховку? В банке при оформлении мне сказали что сразу рассчитают страховку при досрочном погашении. А когда приехала досрочно закрывать мне уже сказали по другому. Банк ренессанс кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

При досрочном погашении кредита в банке Ренессанс Кредит как правило возвращают всего 2% от суммы страховки. Поэтому здесь одной претензией не обойтись. Скорее всего необходимо будет обращаться в суд для взыскания причитающейся суммы страховки. Шансы вернуть денежные средства хорошие. Я так понял у вас страховая компания Ренессанс Жизнь?

24.05.2018, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

На возврат страховки пропорционально времени использования необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, страховка какая - индивидуальная?

24.05.2018, 08:21

Не знаю. Страхование жизни, болезни и т.д. стандартная при оформлении кредита.

24.05.2018, 08:31

Индивидуальная страховка это когда оформлен Полис страхования, а коллективная оформляется в виде Заявления о присоединении, подробнее написано Вам в личку.

24.05.2018, 08:36