Проблемы с возвратом страховки после досрочного погашения кредита в Ренессанс Кредит - как вернуть деньги и что делать?
Добрый день.
При досрочном погашении кредита в банке Ренессанс Кредит как правило возвращают всего 2% от суммы страховки. Поэтому здесь одной претензией не обойтись. Скорее всего необходимо будет обращаться в суд для взыскания причитающейся суммы страховки. Шансы вернуть денежные средства хорошие. Я так понял у вас страховая компания Ренессанс Жизнь?
На возврат страховки пропорционально времени использования необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, страховка какая - индивидуальная?
Не знаю. Страхование жизни, болезни и т.д. стандартная при оформлении кредита.
Индивидуальная страховка это когда оформлен Полис страхования, а коллективная оформляется в виде Заявления о присоединении, подробнее написано Вам в личку.