Ограничения и количество возможных налоговых вычетов - сколько раз и на какую сумму можно воспользоваться?

Здравствуйте) Сколько раз даётся налоговый вычет, и какая, сумма ограниченная? Если к примеру уже есть недвижимость и с нее уже взяли налоговый вычет 160 тысяч, купим 2 недвижимость и сколько на остатке осталось? 100 тысяч или ещё 260?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если первый раз налоговый вычет Вы получили до 2014 года, то больше получить его вообще не сможете, независимо от суммы. Если же вы получили первый раз налоговый вычет после 2014 года, то можете добрать еще 100000 руб.