Возможно ли получить налоговый вычет дважды при покупке другого жилья, если была куплена доля за 350 тысяч?

Купила долю за 350 тысяч. Если я оформлю налоговый вычет на эту сумму могу потом при покупке другого жилья получить остатки по налоговому вычету с суммы 1350 второй раз.

Лучший ответ

Да можете каждый может взять вычет всего на 2 миллиона рублей просто больше нельзя.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

С 1 января 2014 года в Налоговый Кодекс РФ были внесены значительные изменения, согласно которым, если налоговый вычет при покупке квартиры/дома получен не в максимальном размере (т. е. с суммы меньше 2 млн. руб.), то его остаток можно дополучить при покупке других объектов жилья (абз. 2 пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).