Вопрос о воспитании детей при разводе - можно ли оставить дочь у себя на воспитание?
Чтобы оставить себе дочь Вам придется подавать иск ст 131 ГПК РФ в суд Об определении места жительства в ребенка И в суде в соответствии со ст 56 ГПК РФ доказывать все преимущества проживания дочери с вами по сравнению с проживанием с матерью Оставить ребенка будет крайне сложно потому что в подавляющем числе случаев судебная практика складывается в пользу женщин.
Здравствуйте.
Вам нужно в суд по месту прописки жены подавать иск об определении места жительства детей и об определении порядка общения с детьми. Индивидуально будет решать, кому оставить детей.
Только с согласия жены вы можете поделить детей... однако в суде можете заявить требования об определеении порядка встреч с детьми и узаконить свои права.