Просроченный долг в 7555 рублей ведет к судебному преследованию - что делать?

Вопрос №14235180 из г. Кострома
опубликован 24.05.2018, 09:03

Я задолжала эйвен 7555 этот долг весит 3 года как они говорят... типо набежали пени.. служба взыскания подала на меня в суд. И сказали приедут описывать имущество. У меня такой суммы нет. Просила частями отказались.. За 3 года не разу не позвонили что есть такой долг. Что мне делать.

Лучший ответ
Рекомендуется

На Ваш вопрос могу в общих чертах пояснить, что на сегодняшний день есть масса законных способов, которыми может воспользоваться адвокат, чтобы Вы избежали выплат по всем кредитным договорам. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Для того, чтобы предметно разобрать конкретно Вашу ситуацию - обращайтесь на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru или по телефону 8 961 066 75 84

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.05.2018, 19:57

Добрый день.

С большой вероятностью вас просто пугают банковские или микрофинансовые работники. За такую маленькую сумму в суд обычно не подают, более чем в 3 раза + пени и штрафы увеличится долг не сможет. А выезд юриста и его работа минимум будет стоить 20 тысяч. Так что вы попали в долг который ни кому не нужен.

Но лучше все равно отдать.

24.05.2018, 09:09
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

То есть женщина представившая из службы взыскания долгов это неправда... я отдам я не отказываюсь просто такой полностью суммы нет.. то есть не приедут изымать имущество.

24.05.2018, 09:18

Нет такой службы у которой были бы такие полномочия, только - ФССП - приставы, сначала пришлют вам повестку и прийдут по адресу регистрации поговорить.

Вас просто "стращают". Это вы еще в Тинькофф не брали видимо кредита - там и президент позвонит, и начальник налоговой))

24.05.2018, 09:20