Участник боевых действий из Норильска с 30-летним стажем может оформить льготную пенсию?
Муж служил в Афганистане 2.2 года. Стаж работы 30 лет, живёт, и, работает Норильск Красноярского края, может оформить льготную пенсию? Участник боевых действий. Хочет включить в льготный Стаж работы срок прохождения службы в армии. В, его случае 1:3.Или, выход на пенсию, как все!?
Здравствуйте, Элина! Нет, год за три в этом случае не получится! Год за три касается только военнослужащих, сотрудников МВД, ФСБ и др., т.е., тех, кто носит погоны! Гражданских лиц это не касается! В Вашем случае выход на пенсию на общих основаниях.