Отключение света из-за неисправного счетчика - Как решить проблему без денег на оплату долга?
Если прошел срок поверки прибора учета. То 3 месяца оплата начисляется по средним показаниям прибора учета за последние 6 мес. Если по истечение 3 мес ВЫ не делаете проверку прибора учета и не вводите ПУ в эксплуатацию, то оплата начисляется по нормативу потребления. Попробуйте заключить соглашение об отсрочке или рассрочке оплаты долга. Обязательно либо вызовите специалиста для проверки ПУ или замените ПУ на новый и введите ПУ в эксплуатацию, иначе сумма долга будет расти в геометрической прогрессии и достигнет огромных размеров.