Я уволилась, а отпуск за 2018 год не отгуляла, полагается ли мне компенсация?
Здравствуйте!
Конечно, полагается. За все неиспользованные дни отпуска, это приличная сумма, не 500 рублей.
Если не платят - посоветовала бы написать жалобу в трудовую инспекцию.
Подавайте в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии как доказательство подачи (дата, подпись, расшифровка того сотрудника, который будет принимать жалобу). Если сроки рассмотрения будут затягиваться, то у Вас на руках останется подтверждение, когда именно Вы подавали.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!