LSN Messenger
Рязань, 24.05.2018, 10:45

Как найти справедливость в случае не полной оплаты труда и не выплаты отпускных в развалившейся компании в другом городе?

Вопрос №14235579 из г. Рязань
опубликован 24.05.2018, 10:45
Работодатель расчет произвел не полностью а трудовые переданы через третьих лиц. Отпускные не оплатили. Работодатель в другом городе, компания развалилась, где искать правду? Я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Посоветовала бы Вам направить официальную письменную претензию почтой РОссии заказным пис. с увед. О вруч. Если компания не закрылась официально - то на юрид и почтов адрес, а если развалилась, то непосредственно директору компании как физ. лицу.

Также после этого скорее всего, если не выплатит сразу, придется подавать в суд или жалобу в трудовую инспекцию (осторожно: срок исковой давности ограничен).

Подавайте в 2 экз, на 1 просите отметку о принятии как доказательство подачи (дата, подпись, расшифровка того сотрудника, который будет принимать жалобу). Если сроки рассмотрения будут затягиваться, то у Вас на руках останется подтверждение, когда именно Вы подавали.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

24.05.2018, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Заявление нужно писать в двух экземплярах, боюсь обратно один не получить.

24.05.2018, 11:30

При подачи претензии включите диктофон - это будет подтверждением, что подавали претензию (только озвучьте, что подаете претензию по такой-то причине, чтобы на диктофон это фиксировалось). А лучше тогда почтой России, но это время, а его терять нельзя.

24.05.2018, 11:47