Нарушена процедура - Заседание комиссии по админнарушениям прошло без моего участия после опоздания уведомления
Добрый день! В течении 10 дней Вы можете обжаловать постановление об административном правонарушении в суде в виду, того что не получили повестку.
Но решение мне перешлют только через месяц - так работает почта между украиной и Россией. Или это с момента получения решения 10 дней?
Здравствуйте, Оксана! Вы можете восстановить срок на обжалование принятого решения указав причины, по которым Вы его пропустили. В Вашем случае ссылайтесь на позднее получение решения и прикладывайте подтверждающие документы (конверт, справку из почтового отделения о поступлении письма в Ваш адрес).