Меня ударили по лицу. Я вызвала полицию и сняла побои. Что мне нужно делать дальше, чтоб человек понес наказание.
Ирина, если Вы вызвали полицию, то Ваше заявление зарегистрировано и по нему должны провести проверку. Обратитесь в полицию и узнайте результаты проверки.
Статья 6.1.1. КоАП РФ Побои
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Здравствуйте!
Вам обязательно нужно письменно написать заявление о привлечении данного лица к ответственности в соответствии с законом за причинение Вам телесных повреждений и требовать от полиции, подать это заявление в полицию и требовать чтобы его зарегистрировали в КУСП - книге учета сообщений о преступлениях, административных правонарушениях, о происшествиях и выдали Вам на руки талон-уведомление об этом. Кроме того, Вам необходимо потребовать от полиции выдачи Вам на руки направления на медицинское освидетельствование и пройти это освидетельствование для того, чтобы был установлен характер и степень тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью, данный алгоритм действий является обязательным и только так Вы сможете привлечь к ответственности причинителя телесных повреждений.
Добрый день!
Виновный должен быть привлечен к административной ответственности.
Также Вы вправе взыскать причиненный Вам моральный вред с виновного!
Всего доброго, адвокат слащева Анна Николаевна г. Ставрополь.