Проблемы с соседским вольером - как решить ситуацию со шумом и запахом?
Живем в частном секторе, сосед вдоль забора соорудил вольер для 3 собак. Договориться о переносе с соседями не получается, собаки мешают-очень шумно и спустя год появился запах. Окно комнаты выходит прямо на вольер. Подскажите как быть что бы они убрали собак?
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия г. Липецк!
Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений,
не связанных с лишением владения.
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Поэтому рекомендую вам обратиться в Районный суд по месту вашего жительства с исковым заявлением "О переносе вольера с собаками в другое место" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 24.05.2018 г.
Спасибо за полезный совет!