Самара, 24.05.2018, 13:30

Как сохранить долю в квартире признанного недееспособным племянника, когда он поступает в интернат?

Вопрос №14236231 из г. Самара
опубликован 24.05.2018, 13:30
Племянник признан недееспособным. Доля в квартире с матерью. Кму дали направление в интернат. Как сделать так, чтобы доля в квартире не отошла интернату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Интернату в любом случае никак не отойдет его доля в квартире, но они вправе будут ею распоряжаться (например, сдавать, только это возможно с согласия другого собственника).

24.05.2018, 13:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А после смерти (не дай бог) собственников (племянника и матери) что будет с квартирой.

24.05.2018, 13:40

После их смерти будут наследовать их имущество наследники по закону, если нет завещания, в соответствии с ГК РФ. Всего Вам хорошего.

24.05.2018, 13:44