Нанесение побоев мужу в 2016 году - осужденных приговорили к 4 годам тюремного заключения и удовлетворению морального вреда на 600 000 рублей. Какие последствия возникнут, если осужденные не вып
Здравствуйте. 2016 г. мужу нанесли побои, в итоге инвалид 3 группы. Суд прошел, посадили осуждённых на 4 года. Недавно прошел гражданский суд, где зачитали приговор о частичном удовлетворении морального вреда. Оценили вред в 600 000 рублей, с двоих. В какой срок они должны будут выплатить, если они в колонии. И суд обязал их оплачивать по 3000 рублей пожизненно. Могут ли они не платит? И какие последствия будут?
Добрый день!
Будет исполнительное производство, в рамках которого судебный пристав имеет право арестовывать их счета, имущество, удерживать часть дохода (до 50%), в том числе и из дохода в случае работы в ИК. До полного погашения долга.
Всего Вам наилучшего!