Арест на зарплату - Как отменить исполнительный сбор и куда обратиться
24 мая наложили арест на зарпл. Карту о взыскании исполнительского сбора по ИП от 21 мая. Никаких постановлений о возбуждении исполнительного производства я не получала. Обязана ли я платить этот сбор? И куда и кому писать заявление на отмену исполнительного сбора?
Данное заявление можете подать старшему судебному приставу либо обжаловать постановления СПИ в судебном порядке, однако для достижения желаемого результата необходимо наличие правовых оснований.
Здравствуйте, Юлия! Вам необходимо прежде всего получить постановление о возбуждении исполнительного производства, а затем обжаловать его в судебном порядке по КАС РФ. Предварительно необходимо написать заявление в суд восстановить срок обжалования.
Получайте у пристава постановление о возбуждении ИП, постановление о назначении исполнительского сбора и обжалуйте их в 10 дневный срок с даты фактического их получения. Исполнительский сбор взыскивается после взыскания основного долга.