Соседку не устраивает что я к своему забору по меже креплю навес.
Добрый день!
Правильно вашу соседку не устраивает.
Приказ Департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края от 16.04.2015 N 78
(ред. от 13.03.2017)
"Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Краснодарского края"
4.2.67. До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее:
1) от усадебного одно-, двухквартирного и блокированного дома - 3 м;
2) в сложившейся застройке, при ширине земельного участка 12 метров и менее, для строительства жилого дома минимальный отступ от границы соседнего участка составляет не менее:
1,0 м - для одноэтажного жилого дома;
1,5 м - для двухэтажного жилого дома;
2,0 м - для трехэтажного жилого дома, при условии, что расстояние до расположенного на соседнем земельном участке жилого дома не менее 5 м;
3) от постройки для содержания скота и птицы - 4 м;
4) от других построек (баня, гараж и другие) - 1 м;
5) от стволов высокорослых деревьев - 4 м;
6) от стволов среднерослых деревьев - 2 м;
7) от кустарника - 1 м.
Минимальное расстония от межи - 1 метр. Или нотариальное согласие соседа.