Возможное лишение свободы за угон авто - ситуация с судимостями и ключом от авто

Вопрос №14237213 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.05.2018, 17:55
Здравствуйте! У моего мужа Судимости предыдущие все погашены. Лишался ранее свободы. Лишат ли сейчас свободы за угон авто у знакомого (166 ч 1?), ключ от авто находился у мужа. Т.к. они вместе занимались погрузкой Б.У. аккумуляторов. Автомобиль вернул сам, ГАИ не вызывали. Поругавшись с мужем на след. День знакомый его написал заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судимости погашены, то и правовых последствий не должно быть, которые с ними связаны. Не думаю что лишат свободы. Но к ответственности привлекут.

24.05.2018, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Владимир Валентинович, могут условно, а могут посадить?

24.05.2018, 19:19

Могут условно дать. НЕ думаю что посадят. Надо смотреть есть ли какие то смягчающие обстоятельства. Есть ли отягчающие обстоятельства.

24.05.2018, 19:56