Вопрос о лишении свободы за угон автомобиля - каковы шансы моего мужа?
Наталья, если судимость погашена возможно прекратить уголовное дело за примирением сторон или судебного штрафа.
Статья 76.УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Статья 76.2. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа (введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.
Наталья Ивановна, это касается лиц, впервые совершивших преступление.