Возможность оформления земельного участка после пожара частного дома в 2012 году с участниками семьи и соседкой
В 2012 г сгорел частный дом. Половина его принадлежала нашей семье (3 человека по 1/6 на каждого) и соседке 1/2. у нас св-ва права на дом по договору дарения 1997 г, в собственность земля не оформлена. Можно ли оформить землю на 1 го собственника из нашей семьи+ соседку, чтобы продать участок (кадастровый номер есть)? или надо обязательно переоформлять собственность (сгоревший дом) на одного человека?
.
Добрый вечер. Доля в земельном участке в соответствии с законодательством РФ равна доле в доме. Поэтому Вам оформят по 1/6 доле участка и все вместе будете продавать.