18-летняя дочь оставила паспорт в залог у своего 29-летнего партнера - что делать и как запобедить негативные последствия?
Состава правонарушения или преступления из ВАшего вопроса не усматривается, если мужчина девушку не удерживает насильно и если паспорт она отдала добровольно. Отдав свой паспорт девушка сама нарушила Положение о паспорте гражданина РФ, в соответствии с которым гражданин обязан бережно хранить свой паспорт.
В соответствии со ст. 10 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" диагноз психического расстройства ставится в соответствии с общепризнанными международными стандартами и не может основываться только на несогласии гражданина с принятыми в обществе моральными, культурными, политическими или религиозными ценностями либо на иных причинах, непосредственно не связанных с состоянием его психического здоровья.
И что теперь-сидеть ждать пока за её дурость придут приставы и выкинут за долги какие-нибудь с квартиры? Дочь нарушила закон и что мне с этим делать? Может она в какую секту попала?