Гаджиево, 24.05.2018, 19:49

Как будут начислять северные надбавки при проживании на Севере и обучении в военном училище?

Вопрос №14237513 из г. Мурманск
опубликован 24.05.2018, 19:49
Проживал на Севере с 2000 по 2013 (садик, школа). С 2013 по 2018 обучался в военном училище в средней полосе. Распределен на Север. Как мне будут начислять северные надбавки ("полярки")?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Полярки нужно зарабатывать. Не важно, что Вы проживали здесь. Если Вы являетесь военнослужащим, то полярки зарабатываются по 10 % в полгода. По достижении 60 % ,-добавляется 10% в год.. Итого за 5 лет все 80 %.

24.05.2018, 21:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброе утро! Нет, у военнослужащих не по 20. Это молодежь до 30 лет, которые на гражданке, - для них имеется льгота. Они по 20% зарабатывают. А у военнослужащих другой Закон регламентирует начисление полярок.

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237 г. Москва "О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих,

25.05.2018, 07:57

Нет не по 20. Вот вам ссылка на НПА

Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

109. Военнослужащим в зависимости от продолжительности стажа в районах (местностях), отнесенных к группам территорий, предусмотренным приложением к постановлению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237, устанавливаются следующие надбавки:

а) для районов (местностей), отнесенных к I группе территорий, - 10 процентов за первые 6 месяцев стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие 6 месяцев стажа, но не более 100 процентов;

б) для районов (местностей), отнесенных ко II группе территорий, - 10 процентов за первые 6 месяцев стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие 6 месяцев стажа, а по достижении размера надбавки в 60 процентов - с увеличением на 10 процентов за каждый последующий год стажа, но не более 80 процентов;

в) для районов (местностей), отнесенных к III группе территорий, - 10 процентов за первый год стажа, с увеличением на 10 процентов за каждый последующий год стажа, но не более 50 процентов;

г) для районов (местностей), отнесенных к IV группе территорий, - 10 процентов за первый год стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые 2 последующих года стажа, но не более 30 процентов.

25.05.2018, 08:01

Разве в первые и вторые 6 месяцев не по 20%?

25.05.2018, 06:51