Выплата северных надбавок - как и на каких условиях их получать?

Мой сын родился в 1988 году и проживал в Читинской области до 2000 года (12 лет), где выплачивалась северная надбавка 30%. С 2000 г. по 2006 г. проживал в районе Крайнего Севера, где выплачивается надбавка 80%. С октября 2006 г. по март 2012 г. проживал в районе, где северные надбавки не выплачивались (г.Иркутск). С марта 2012 года проживает в районе Крайнего Севера, где надбавки 80%. С августа 2012 года он устроился на работу. В каком размере и в какие сроки ему будут выплачиваться северные надбавки?
Лучший ответ

Эти надбавки не суммируются, если работник после выезда из указанных районов на другое место жительства, находящееся вне северных районов, вновь в них вернулся; они выплачиваются только в связи с работой.