Как поступить, если в детский сад отказали в приеме документов в последний день срока?
Здравствуйте! Напишите письменное заявление (чтобы зафиксировать дату, что вы не пропустили срок подачи документа) на имя директора садика и просите объяснить причину отказа в приеме документов. Сначала можете устно обратиться к директору, но документ (2 экз.) держите в руках. Если откажет, то тут же в канцелярию и сдайте, а второе (с печатью и отметкой канцелярии) оставьте у себя. Тут же сходите в вышестоящую организацию (сходите быстрее, чтобы в вашей жалобе звучало "я вчера была, позавчера..."). Чтобы потом никто не сказал: "Они опоздали надолго, мы не помним". Еще обратитесь в Трудовую инспекцию, можете к местному депутату, призванному помогать народу. Столько нового узнаете о своих правах!