Требуется ли временная регистрация при смене фактического места жительства для постановки в очередь в детский сад?

Добрый вечер, при постановке на очередь в детский сад жили по адресу прописки в Люберцком районе город Лыткарино, затем уехали в Люберцкий район деревня Мотяково в собственную квартиру. В департаменте образования утверждают, что нужно становиться заново в очередь и требуют временную регистрацию в собственном жилье мне и дочери для переоформления в другие сады на очередь. Есть риск, что в сад мы не успеем. Правомерно ли требуется временная регистрация в собственной квартире и должны ли мы заново становиться в очередь в детский сад при смене фактического места жительства. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы переехали в другой населенный пункт, естественно на очередь будете становится заново. Т.к. мест в садах недостаточно даже тем у кого есть регистрация, то первоочередно предоставляют у кого есть постоянная регситрация, потом временная, у тех у кого нет регистрации даже в очередь не ставят.

Спасибо, что проконсультировали!

Мне регистрация не нужна, я проживаю в собственной квартире, это фактическое место проживания

Если у Вас есть регистрация по новому месту жительства Вас никто тудаже временно не зарегистрируйтесь. А постановка в сад, если Вы территориально сменили адрес, то безусловно вы в иной сад не попадёте по старому заявлению.

К сожалению уважаемая Виктория, никто не обращает внимание на то что у вас фактическое проживание в вашей собственной квартире, здесь важна регистрация, для того чтобы вас могли поставить на очередь для получения места в детском саду.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Виктория! Для постановки в очередь в детский сад Вам необходима регистрация. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.