Нужно ли разрешение родителей и документы для поездки в Белоруссию в санаторий для дедушки и внучки?
Дедушка с внучкой едет в Белоруссию в санаторий (внучке 14 лет, паспорт получила). Нужно ли разрешение от родителей и какие-то другие документы?
С уважением, И.Каверин.
Добрый день!
Несмотря на простоту пересечения границы с данной страной, ст. 20 Федерального закона N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", говорит о том, что ребенок должен иметь нотариально оформленное согласие на его выезд от родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, если он выезжает из страны без сопровождения указанных лиц.