Коллекторы требуют оплатить задолженность в размере 11 тыс. руб. за заказ продуктов на 2000 руб. в компании Эйв он. Является ли такое требование законным?
Заказывала продукты в компании эйв он на сумму 2000 руб. в 2015 году и не смогла оплатить по сей день,, . Спустя 3 года сегодня мне звонили коллекторы сказали, что у меня долг 11 тыс. руб и начали угрожать, что в течении 3 дней явятся по месту проживание и наложат арест..
Имеют ли они на это право? И может ли долг на 2000 руб составит 11000?
Насколько законно они поступают?
Лучший ответ
Здравствуйте, отправляйте их в суд. Срок исковой давности истек, поэтому, если вы заявите об этом в суде, в иске будет отказано.
Удачи вам и всего наилучшего.
Большое спасибо!
А сколько длится срок исковой давности? Сегодня мне опять звонили, говорят, что срок давности ещё не истек, причём разговариваю очень грубо,,. И говорят, что за разговором явятся ко мне домой... . Правильно ли они поступают.. Или просто игнорировать их?