Угрозы коллекторов из-за задолженности по займу - что делать?
У меня такая проблема, я 1 июня 2016 года взяла займ в росденьгах на сумму 5000 рублей, в связи с потерей работы я не могу оплатить этот займ по сей день, коллектора угрожают я боюсь, сумма моего долга уже составляет 11000, сегодня звонил коллектор и сказал, что если я не оплачу сегодня 11000, то они подадут в суд, я попросила подождать до 25 го числа, но они отказались ждать и сказали если я сегодня не оплачу, то можно потом уже к ним не приходить и меня посадят на 2 года, помогите.
Лучший ответ
Здравствуйте! Не переживайте, никто вас не посадят, это не наказуемо. Пусть лучше в суд подадут, там вы снизите пени и штрафы ст.333 ГК РФ
Они вас просто пугают Когда появятся деньги тогда и вносите