Орёл, 25.05.2018, 00:47

Режим работы и возможность перевода на лёгкий труд по беременности - время работы, выходные и необходимая справка

Вопрос №14238130 из г. Орёл
опубликован 25.05.2018, 00:47
Могут ли перевести на график с 11 до 21:30, выходные пн, вт, ср или график с 12 до 21:00, выходные пн, вт. Требуя при этом спавку о переходе на лёгкий труд по беременности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя корректно ответить. Теоретически - легкий труд может и в таком формате существовать. Но параметры, которым должны соответствовать условия труда в таком случае - определяются медиками, и если они сочтут такой график неприемлемым - должны указать это в заключении медицинском.

25.05.2018, 05:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а вот если до этого был график 2 через два по 12 часов и иногда получалось, что до часу ночи. Могу при предъявлении справки на лёгкий труд, отказаться от предыдущих вариантов графиков, я имею ввиду пятидневки и четырехдневки, ведь можно поставить график 2 через 2, по 12 часов, но всегда до 10. И если могу отказаться от тех графиков, то как можно это обосновать?

28.05.2018, 06:44

Можете отказываться от всего, что противоречит представляемому в таком случае медицинскому заключению (справка о переводе на легкий труд).

28.05.2018, 13:25