Воронеж, 25.05.2018, 01:59

Как действовать, если плательщик алиментов предоставил справку о зарплате и трудоустройстве в ИП, но не платит алименты, и как узнать, на самом ли деле он работает там.

Вопрос №14238181 из г. Воронеж
опубликован 25.05.2018, 01:59
Алименты. Если плательщик алиментов предоставил справку о зарплате и о трудоустройстве в ИП, а алименты не платятся уже 4 месяца. Какие мои действия? И что если эту справку ему дал друг а по факту плательщик там не работает. Как и кто может выяснить факт трудоустройства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам надо подать исполнительный лист в отдел судебных приставов и уже судебные приставы будут контролировать выплату алиментных обязательств.

25.05.2018, 02:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Приставы в курсе его трудоустройства. Они не контролируют выплаты.

25.05.2018, 02:05

Тогда Вы имеете право написать жалобу на имя начальника отдела судебных приставов, в Управление судебных приставов и в прокуратуру на бездействия судебного пристава.

25.05.2018, 02:12