Холмск, 25.05.2018, 04:51

Изменение политики северных надбавок - теперь их нужно заработать, даже для коренных жителей Сахалинской области

Вопрос №14238293 из г. Холмск
опубликован 25.05.2018, 04:51
Скажите про северные надбавки. Раньше они были сразу при рождении, а теперь в отделе кадров говорят, что их нужно заработать, хотя я являюсь коренным жителем Сахалинской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Процентная надбавка 50% к окладу получают в:

Архангельской области;

Республике Карелия;

Республике Коми;

Ханты-Мансийском АО;

Томской области;

Амурской области;

Читинской области;

Иркутской области;

Республике Бурятия;

Красноярском крае;

Хабаровском крае;

Приморском крае;

Сахалинской области.

Коэффициенты:

Сахалинская область

Северо-Курильский, Курильский, Южно-Курильский районы (Курильские острова) 100

Ногликский и Охинский районы, г.Оха 80

Остальная территория области, в т.ч. г. Южно-Сахалинск

Сахалинская область

Северо-Курильский район 2

Курильский район 2

Южно-Курильский район (Курильские острова) 2

Ногликский район 1,6

Охинский район 1,6

г. Оха.

25.05.2018, 05:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Так мне нужно зарабатывать или они начисляются сразу при устройстве на работу. Раньше я работала в частной фирме без записи в трудовой книжки.

25.05.2018, 05:52

Добрый день. Только на основании трудовых отношений и трудового договора, в установленном законом порядке Удачи Вам и всего хорошего.

25.05.2018, 05:54