Вопрос о легитимности начисления северных надбавок при изменении места прописки

Вопрос №10258115 из г. Сургут
опубликован 10.04.2016, 08:00

Скажите пожалуйста вот я работаю вахтовым методом уже больше года, и мне в отделе кадров сказали что я северные надбавки буду получать по 2 с лишним года каждая, при том что я родился в городе сургуте но я выписался с постоянной прописки и прописался в саратове в 2004 году,, отдел кадров говорит заново зарабатывать будеш, . Это законно с их стороны?

Лучший ответ
Рекомендуется

Что вы мне посоветуете?, в суд подавать на них или как быть, если дойти до суда я боюсь они уволят меня

10.04.2016, 08:19

Ответ господина Антюхина неверен.

Если бы вы до 01 января 2005 года приступили к работе на Крайнем Севере, то надбавки вам бы выплачивали сразу и в полном объёме.

и это право сохранилось бы за вами даже при перерыве стажа в РКС.

Но с указанной даты вступил в силу Закон "О монетизации льгот", котоый отменил льготы для молодежи родившейся в РКС.

По этому поводу есть разъяснения как Верховного Суда России, и даже Конституционного Суда.

10.04.2016, 08:31

Ответ противоречит законодательству.

10.04.2016, 08:32

Что вы мне посоветуете?, в суд подавать на них или как быть, если дойти до суда я боюсь они уволят меня

10.04.2016, 08:19

Ответ господина Антюхина неверен.

Если бы вы до 01 января 2005 года приступили к работе на Крайнем Севере, то надбавки вам бы выплачивали сразу и в полном объёме.

и это право сохранилось бы за вами даже при перерыве стажа в РКС.

Но с указанной даты вступил в силу Закон "О монетизации льгот", котоый отменил льготы для молодежи родившейся в РКС.

По этому поводу есть разъяснения как Верховного Суда России, и даже Конституционного Суда.

10.04.2016, 08:31

Юридические услуги в Сургут

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034