Вопрос о легитимности начисления северных надбавок при изменении места прописки
Скажите пожалуйста вот я работаю вахтовым методом уже больше года, и мне в отделе кадров сказали что я северные надбавки буду получать по 2 с лишним года каждая, при том что я родился в городе сургуте но я выписался с постоянной прописки и прописался в саратове в 2004 году,, отдел кадров говорит заново зарабатывать будеш, . Это законно с их стороны?
Что вы мне посоветуете?, в суд подавать на них или как быть, если дойти до суда я боюсь они уволят меня
Ответ господина Антюхина неверен.
Если бы вы до 01 января 2005 года приступили к работе на Крайнем Севере, то надбавки вам бы выплачивали сразу и в полном объёме.
и это право сохранилось бы за вами даже при перерыве стажа в РКС.
Но с указанной даты вступил в силу Закон "О монетизации льгот", котоый отменил льготы для молодежи родившейся в РКС.
По этому поводу есть разъяснения как Верховного Суда России, и даже Конституционного Суда.
Ответ противоречит законодательству.
Ответ господина Антюхина неверен.